Provenienz

Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 242, Nr. 34.22, mit. Abb.

Adolf Dietrich, Amsterdam, Kunstzaal Van Lier, 1937, Nr. 12.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 298 Adolf Dietrich 1877–1957

Sechs Meerschweinchen im Stall, 1934
Öl auf Holz
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 1934
39 x 52,5 cm

Schätzpreis

CHF 35'000 – 40'000

CHF 43'754

Provenienz