Cuno Amiet, Ein Leben in Selbstbildnissen, Langenthal, Kunsthaus, 29.10.– 4.12.1994.

Das Werk ist beim SIK-ISEA, dem Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 33112 als eigenhändige Arbeit von Cuno Amiet registriert.
Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 258 Cuno Amiet (1868–1961)

Selbstbildnis, um 1910
Aquarell auf Papier
unten rechts monogrammiert CA
29 x 23,5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 6'000 – 10'000