Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 211 Albert Anker 1831–1910
Strickende Bäuerin mit Brille und Kopftuch, 1906
Aquarell auf Papier
unten links signiert und datiert Anker 1906
34,5 x 24,5 cm (Lichtmass)