Provenienz

Das Werk ist beim SIK–ISEA , dem Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nummer 131212 0009 als eigenhändige Arbeit von Cuno Amiet registriert.
Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 263 Cuno Amiet (1868–1961)

Studie zum Jungbrunnen, um 1915
Tuschfeder auf Papier
unten rechts der Mitte monogrammiert CA
21 x 23,5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

Provenienz