Provenienz

Oscar Miller, Biberist
Auktion Galerie Kornfeld, Bern, 18.6.2015, Los 165

Franz Müller und Viola Radlach, Cuno Amiet, Die Gemälde 1883–1919, Zürich, Scheidegger & Spiess, 2015, Bd. II, Nr. 1915–37, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 265 Cuno Amiet (1868–1961)

Studie zum Jungbrunnen, 1915
Öl auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert CA 15
35 x 49 cm

Schätzpreis

CHF 9'723

Provenienz

Oscar Miller, Biberist