Provenienz

Auktion Sotheby's, Zürich, 12.12.1994, Los 149

Eine Bestätigung der Authentizität von Paul-André Jaccard, Fondation Gustave Buchet, vom 4.3.2019 liegt vor.

Wohltätigkeitsauktion zu Gunsten der Fondation Meilleur Futur.
Vente caritative au profit de la Fondation Meilleur Futur.
Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 315 Gustave Buchet (1888–1963)

Synchromie automnale, 1948
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert
G. Buchet 1948
54 x 82 cm

Schätzpreis

Provenienz