Provenienz

Oscar Miller, Biberist
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 232 Albert Trachsel (1863–1929)

Traumlandschaft mit Wasserfall und Bergen, um 1895
Aquarell und Gouache auf Papier
unten links signiert A. TRACHSEL.
rückseitig handschriftlicher Vermerk von Oscar Miller Früher: Kunstverein der Stadt Solothurn Aber von Oscar Miller gegen ein Bild von Giovanni Giacometti eingetauscht.
60 x 48 cm

Schätzpreis

CHF 13'369

Provenienz

Oscar Miller, Biberist