Lausanne, Edition Spes, 1919, in originaler Kartonmappe mit Deckelillustration. Eines von 520 Exemplaren der in Format und Papier speziellen Sonderausgabe.
Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 239 Edmond Bille (1878–1959)

Une danse macabre, 1919
Folge von 20 Farbholzschnitten
auf Text-Doppelseite nummeriert und signiert 9 Edm. Bille
im Stock jeweils monogrammiert EB
50 x 38 cm (Blatt) (20)

Schätzpreis

CHF 2'000 – 2'500

CHF 2'431