Provenienz

Christoph Stutz, Jürg Kreienbühl, Malerei der Leidenschaft, Basel, Reinhardt Verlag, 1998, S.112 (mit abweichenden Massangaben).

Basel, Galerie Zem Specht, November 1982, Nr. 75 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 335 Jürg Kreienbühl (1932–2007)

Valérie in Rot, 1981
Acryl auf Leinwand
unten links signiert und datiert Kreienbühl 1981
157,5 x 82,5 cm

Schätzpreis

Provenienz