Provenienz

Auktion Galerie Koller, Zürich, 23.06.2006, Los 3052

Iris Wazzau und Gioia Smid, Philipp Bauknecht 1884–1933, Verzeichnis der Gemälde, Davos, Iris Wazzau, 2016, S. 109, Nr. 055, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 230 Philipp Bauknecht (1884–1933)

Winterlandschaft, Davos, 1916/20
Öl auf Leinwand
unten links signiert Ph BAUKNECHT.
70 x 100 cm

Schätzpreis

CHF 43'754

Provenienz