Provenienz

Licht Feld Gallery, Basel (als Chute)

La vitesse dans l’art, Dunkerque, Musee d’art contemporain, 25.6.–30.9.1984 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 182 Vladimir Velickovic 1935–2019

Abime Fig. VIII, 1980
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert VELICOVIC Abime Fig. VIII 1980
198 x 145 cm

Schätzpreis

*CHF 15'000 – 20'000

*CHF 18'740

Provenienz