Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Los 48 Hermann Winterhalter 1808-–1891

Bildnis einer Aristokratin als Diana, 1859
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert H. Winterhalter 1859
73 x 59 cm (oval)

Schätzpreis

*CHF 1'500 – 2'500

*CHF 6'462