Provenienz

Sammlung Dr. Carl Rusch, St. Gallen

Ernst Hohl (hrsg.), Bauernmalerei rund um den Säntis, Zürich, Offizin Verlag, 1994, S. 49, mit Abb.

Oh la vache, Paris, Musée d'Art Naïf, 1997 (gemäss rückseitiger Ausstellungs-Etikette).

Online-Katalog Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Los 2 Anonym 19. Jh.

Bödeli Hs. Jakob Müller 1838
Öl auf Holz
D 24 cm

Schätzpreis

CHF 4'500 – 6'000

CHF 26'739

Provenienz