Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Los 49 Georg Tyrahn 1860–1917
Der erste Geburtstag
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert G. Tyrahn
rückseitig auf Künstler-Etikette bezeichnet und signiert Der erste Geburtstag, Georg Tyrahn Karlsruhe
81 x 100 cm
*CHF 2'000 – 3'000
Verkauft für*CHF 2'585