Provenienz

Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

WERKVERZEICHNIS Corlett, Nr. II/4.

Herausgegeben von der Castelli Gallery, New York.
Online-Katalog Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 279 Roy Lichtenstein 1923–1997

Foot and hand, 1964
Farboffsetlithografie
oben links nummeriert, signiert und datiert 147/300 of Lichtenstein '64
43,5 x 54,5 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 9'723

Provenienz