Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenienz

Galerie Georges Moos, Genf
Galerie Paul Vallotton, Lausanne

Hugo Wagner, René Auberjonois, L'œuvre peint – Das gemalte Werk, Denges, Editions du Verseau, 1987, S. 473, Nr. 622, mit Abb.

René Auberjonois, Aarau, Aargauer Kunsthaus, 15.10.–20.11.1966, Nr. 98.
Le Valais d'Auberjonois, Martigny, Le Manoir, 22.6.–26.9.1968, Nr. 32.

Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 209 René Victor Auberjonois 1872–1957

Le verger, Valais, 1943
Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen
unten rechts monogrammiert R. A.
30,5 x 25,5 cm

Schätzpreis

CHF 3'711

Provenienz

Galerie Georges Moos, Genf