Provenienz

Galerie Drouant-David, Paris (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Wir danken der Galerie Maurice Garnier für die Hilfe bei der Katalogisierung dieses Loses. Ein Echtheitszertifikat der Galerie Maurice Garnier kann auf Kosten des Käufers ausgestellt werden.
Online-Katalog Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 64 Bernard Buffet 1928–1999

Les chardons, 1952
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert und datiert Bernard Buffet 52
130 x 81 cm

Schätzpreis

CHF 50'000 – 70'000

CHF 127'617

Provenienz