Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Provenienz
Kunsthandel P. de Boer, Amsterdam
Privatbesitz, Schweiz (bei obiger Galerie erworben)
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Los 30 Otto Marseus van Schrieck um 1619–1678, zugeschrieben
Mohnblume, Distel, Brombeere und Schmetterlinge
Öl auf Leinwand
66 x 52 cm
Verkauft fürCHF 11'546
Provenienz