Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Saleroom Notice:
Bitte beachten Sie, dass wir das Gemälde Nicolas Verdier, die für das Werkverzeichnis verantwortlich ist, nicht zeigen konnten. Es liegt in der Verantwortung des Käufers, dies zu tun, wenn er das wünscht. Der Käufer hat nach dem Verkauf eine Frist von 3 Monaten, um das Werk Madame Verdier zu präsentieren. Entscheidet sie sich gegen die Aufnahme in den Werkverzeichnis, wird dem Käufer der Kaufpreis erstattet.

Veuillez noter que nous n'avons pas pu montrer le tableau à Nicole Verdier, qui est responsable du catalogue raisonné. Il est de la responsabilité de l'acheteur de le faire s'il le souhaite. L'acquéreur dispose d'un délai de 3 mois suivant la vente pour présenter l'œuvre à Madame Verdier. Si elle devait décider de ne pas l'inclure dans le catalogue raisonné, l'acquéreur serait remboursé.
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Los 83 Edouard Cortes 1882–1969

Soir de neige, boulevard Magenta
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert EDOUARD CORTES
rückseitig bezeichnet Bould Magenta vu de la caserne du Château d'eau Soir de neige
38 x 55 cm

Schätzpreis

CHF 18'839

Saleroom Notice: