Provenienz

bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 272 Günther Uecker *1930

Uecker, eine Dokumentation von Lothar Wolleh, 1970/71
Mappenwerk mit 3 Radierungen, 1 Prägedruck und 1 Lithografie
jeweils signiert und nummeriert Uecker 145/500
Schutzumschlag in Leinen als Nagelobjekt
Edition Artifex, Hrsg. Willi Bongard, Köln, Galerie der Spiegel, 1970/71
35 x 35 cm

Schätzpreis

CHF 2'674

Provenienz