Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 273 Johann Baptist Zeller 1877–1959

Viehschau in Appenzell, 1946
Gouache und Aquarell auf Papier
unten rechts bezeichnet, datiert und signiert Appenzell Innerhodische Viehschau. 1946. Joh Baptist Zeller. Bauernmaler.
43 x 85 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 15'000

CHF 54'425