Provenienz

Aus der Familie des Künstlers

Wir danken Rosa Maria Fäh für die Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.
Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 109 Gottlieb Feurer (1875-1912)

Alphütten im Älpli
Farbstift und Gouache auf Papier
unten rechts signiert G Feurer
23 x 34,5 cm

Schätzpreis

CHF 9'116

Provenienz

Aus der Familie des Künstlers