Daniel Studer, Martha Cunz (1876-1961), Leben und Werk, Dissertation, Zürich, Universität Zürich, 1992, S. 343, Zusatz zu Nr. 35.

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 145 Martha Cunz (1876–1961)

Alt St. Georgen, um 1903
Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen
unten rechts monogrammiert CM.
49 x 69 cm

Schätzpreis

CHF 1'945