Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 236 Gottlieb Bion (1804-1876)

Auf dem Weg nach Seealp (Appenzell Innerrhoden), 1851
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert G. Bion 1851
rückseitig auf Künstler-Etikette bezeichnet und datiert G. Bion in St. Gallen. 1851. und betitelt
55 x 48,5 cm

Schätzpreis

CHF 972