Provenienz

Firmensammlung, Schweiz (1977 aus dem Nachlass Hermann Scherer erworben)

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 60 Hermann Scherer (1893–1927)

Badende, um 1924
Öl auf Leinwand
rückseitig auf Chassis Nachlass-Stempel NACHLASS HERM SCHERER
64 x 50 cm

Schätzpreis

*CHF 40'000 – 60'000

*CHF 51'696

Provenienz