Provenienz

Galerie Marcel Bernheim & Cie, Paris (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 61 Rodolphe-Théophile Bosshard (1889–1960)

Cavale, 1928
Öl auf Holz
32 x 41 cm

Schätzpreis

*CHF 2'000 – 3'000

Provenienz