Provenienz

Galerie Iris Wazzau, Davos (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 223 Josef Ebnöther *1937

Erster Schnee am Jakobshorn
Öl auf Rupfen
unten rechts signiert Ebnöther
85 x 60 cm

Schätzpreis

CHF 900 – 1'800

Provenienz