Provenienz

Finartis, Zug (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 89 Wim Wander Kersten (1908–1974)

Expressionistische Landschaft, 1936
Mischtechnik auf Papier
unten links signiert und datiert Kersten '36
59 x 62 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 300 – 500

CHF 790

Provenienz