Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 157 Carl Roesch (1884–1979)

Feldarbeiter, 1947
Tempera auf Leinwand
unten rechts monogrammiert und datiert C.R. 47
rückseitig auf Künstleretikette betitelt und datiert
33 x 41 cm

Schätzpreis

CHF 4'375