Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 186 Karl Uelliger (1914–1993)

Flocken sammeln sich zu früh im Tal (Zyklus Herbstblätter), 1973
Acryl auf Papier
unten rechts monogrammiert KU
auf Trägerpapier betitelt, datiert und signiert Flocken sammeln sich zu früh im Tal (Ziklus Herbstblätter) 73 Karl Uelliger
64,5 x 50 cm

Schätzpreis

CHF 600 – 1'200

CHF 1'458