Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, Ein Leben für die Farbe, Werkverzeichnis, Chur, Gasser, 1981, S. 230, Nr. 1157.

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 41 Augusto Giacometti 1877–1947

Gethsemane, Entwurf zu einer Glasmalerei
Pastell auf Papier
rückseitig auf Deckkarton signiert, datiert und betitelt Augusto Giacometti, 1923, Gethsemane (Glasmalerei)
13,5 x 8,5 cm

Schätzpreis

CHF 3'889