Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Provenienz
Sammlung S. Freilich, Bozen
Privatbesitz Schweiz
Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 11 Alessandro La Volpe (1820–1887)
Golf von Neapel mit Fischern
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert a La Volpe
33 x 53 cm
CHF 2'500 – 3'500
Provenienz
Sammlung S. Freilich, Bozen
Privatbesitz Schweiz