Provenienz

Galerie Ida Niggli, St. Gallen

Motiv für UNICEF-Karte 1971.
Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 121 Albert Manser 1937–2011

Gonten im Winter mit "Alpstein"-Skilift, 1969
Öl auf Hartfaserplatte
unten rechts signiert und datiert Alb. Manser 69
34 x 40 cm

Schätzpreis

CHF 6'000 – 9'000

CHF 7'900

Provenienz

Motiv für UNICEF-Karte 1971.