Albert Pfister, Erlengut, Erlenbach / ZH, 9.-24.9.1989, Nr. 26.

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 77 Albert Pfister (1884–1978)

Herisau mit Viadukt, um 1915-20
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Pfister
53,5 x 69 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 3'646