Provenienz

Ketterer Auktionen Hamburg, 2.12.1999, Los 732

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 92 Alberto Magnelli (1888–1971)

Komposition, 1955
Collage aus weissem, grauem und braunem Papier auf Karton
unten links signiert und datiert Magnelli 55
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert MAGNELLI PARIS 1955 und mit Widmung des Künstlers aus dem Jahr 1958
48 x 28 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

Provenienz