Carl Liner, Werke seit 1950, St. Gallen, Kunstmuseum, 14.10.-19.11 1961, Nr. 50 (gemäss rückseitiger Ausstellungsetikette)

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 215 Carl Walter Liner 1914–1997

Komposition grau-ocker, 1958
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert Liner 58.
92 x 65 cm

Schätzpreis

*CHF 1'500 – 2'500

*CHF 3'039