Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 243 Ernst Georg Rüegg (1883-1948)

Landsgemeinde in Trogen anno 1924
Öl auf Leinwand
unten betitelt und signiert Rüegg
rückseitig signiert Ernst Georg Rüegg und auf Chassis Etikette des Kunsthauses Zürich
77 x 125 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500