Das Werk ist im Online-Werkkatalog von Thomas Maier und Dr. Bernd Müllerschön unter der Nummer ST_na_2018-05 inventarisiert.
Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 10 Paul Désiré Trouillebert (1829–1900)

Nature morte aux reine-claudes
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Trouillebert
16 x 24,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'431