Daniel Studer, Martha Cunz (1876–1961), Leben und Werk, Dissertation, Zürich, Universität Zürich, 1992, Katalog der Gemälde, Nr. 74.

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 35 Martha Cunz (1876–1961)

Schneewetter in der Frutt, 1906
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert M. Cunz
rückseitig auf Etikette auf Chassis von der Künstlerin bezeichnet und betitelt M. Cunz St. Gallen Vadianstr. 33 Schneewetter i. d. Frutt
59 x 66 cm

Schätzpreis

CHF 4'375