Sehr gut erhaltenes, farbfrisches Blatt von höchster Qualität und grösster Seltenheit.
Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 135 Johann Ulrich Fitzi (1798–1855)

Schwellbrunn, 1838
Tusche und Aquarell auf Papier
unten links signiert, bezeichnet und datiert J. U. Fitzi im Speicher. 1838.
unten mittig betitelt
26 x 63,3 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 5'000 – 8'000

CHF 9'116