Provenienz

Auktion Sothebys, 5.6.2007, Los 77 (Zuschlag CHF 26'000.-)

Eines der zentralen Bilder der Hodler-Schule um 1910.
Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 26 Traugott Senn (1877–1955)

Seelandschaft, 1910
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert T. Senn. 10
50 x 60 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 9'116

Provenienz