Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 76 Ernst Morgenthaler (1887–1962)

Sonnenuntergang über dem Limmattal, 1953
Öl auf Leinwand
unten links monogrammiert und datiert EM 53
55 x 73,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'500

CHF 2'674