Eva Sandor-Schneebeli, Johann Gottfried Steffan, Werkverzeichis, Wädenswil, Nimbus Verlag, 2009, S. 283, Nr. 18x-39, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 5 Johann Gottfried Steffan (1815–1905)

Walliser Alpen, Ebene von Martigny
Öl auf Papier auf Holz
unten links signiert J.G.Steffan
20 x 33 cm

Schätzpreis

*CHF 600 – 1'000

*CHF 905