Daniel Studer, Martha Cunz, Das grafische Werk, St. Gallen, VGS-Verlagsgemeinschaft, 1993, S. 190/191, Nr. 32, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 237 Martha Cunz (1876–1961)

Weisse Schwäne, 1908
Farbholzschnitt, Handdruck
im Stock monogrammiert mc (im Quadrat) und unten links betitelt und bezeichnet Weisse Schwäne Orig. Holzschnitt Handdr. N° 14, unten rechts signiert M. Cunz
19,5 x 26 cm

Schätzpreis

CHF 500 – 800

CHF 1'702