Das Werk ist im Archiv des Schweizerischen Instituts für Kunstwissenschaft SIK-ISEA Zürich unter der Nr. 95183 als eigenhändige Arbeit von Cuno Amiet registriert.
Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 49 Cuno Amiet 1868–1961

Zierahorn, 1940
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert und datiert CA 40
35 x 45 cm

Schätzpreis

*CHF 3'000 – 5'000

*CHF 7'108