Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Online-Katalog Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 146 Adolf Dietrich 1877–1957

Zwei Eichhörnchen, 1933
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 1933
rückseitig Bleistiftskizze eines Hasen und eines Tierkopfs
30 x 36 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 50'000

CHF 36'462

Provenienz