Moderne & Zeitgenössische Kunst
Günther Uecker - Narbe II Günther Uecker - Narbe II
- +
Günther Uecker - Narbe II
Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen

Dieter Honisch, Uecker, Stuttgart, Klett-Cotta, 1983, S. 238, Nr. 877, mit Abb.

Online-Katalog Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 37 Günther Uecker *1930

Narbe II, 1975
Nägel auf Leinwand auf Holz
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Uecker 1975 Narbe II
40 x 40 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 50'000

Jetzt Bieten
Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen