Moderne & Zeitgenössische Kunst
Henri Matisse - Vase de fleurs Henri Matisse - Vase de fleurs
- +
Henri Matisse - Vase de fleurs
Provenienz

Maurice Sinet, Paris
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Die Echtheit des Werkes wurde von Georges Matisse in einer E-Mail vom 27.3.2023 bestätigt.
Ein Echtheitszertifikat kann auf Wunsch des Käufers ausgestellt werden.
Online-Katalog Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 14 Henri Matisse 1869–1954

Vase de fleurs, 1945
Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert H Matisse 45
52,5 x 40,5 cm

Schätzpreis

CHF 25'000 – 35'000

Jetzt Bieten
Provenienz

Maurice Sinet, Paris