Auction 2 November 2018 - Lots 1–84

Daniel Studer, Martha Cunz (1876–1961), Leben und Werk. Dissertation, Univerität Zürich, 1992, S. 375, Nr. 128.

Novemberausstellung, Kirchhoferhaus St. Gallen, 1912.

Online Catalogue Auction 2 November 2018 - Lots 1–84 Lot 32 Martha Cunz (1876–1961)

Spitze Fluh, Thunersee, 1910
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert M.Cunz
rückseitig von der Künstlerin auf Etikette bezeichnet Die Spitze Fluh am Thunersee
67 x 77 cm

CHF 2'000 – 4'000

CHF 3'160