Auction 2 November 2018 - Lots 85–198
Hübsche Ferienerinnerung mit der Tochter des Künstlers.
Online Catalogue Auction 2 November 2018 - Lots 85–198 Lot 179 Alois Carigiet (1902–1985)

In der Lagune, 1966
Bleistift und Aquarell auf Papier
unten links betitelt In der Lagune, unten rechts monogrammiert, datiert und bezeichnet A.C. 8.7.66, Boges
19.5 x 27 cm (Lichtmass)

CHF 1'337